Детский сад на 100 мест построят в составе ЖК «Кронштадтский 9» в Головинском районе

Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса «Кронштадтский, 9» на севере Москвы.

«ЖК «Кронштадтский 9» – это совместный проект двух девелоперов: Capital Group выступает соинвестором, а ПИК – fee-девелопером. В комплексе запроектировано семь домов и два детских сада на 100 мест каждый. Сейчас строится уже пять корпусов и детский сад на 100 мест, пристроенный к одному из корпусов», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дошкольная образовательная организация будет рассчитана на 100 мест. Выданное разрешение действует до 2 января 2023 года. Оно позволяет застройщику (АО «МАК 8») начать работы на объекте в Головинском районе по адресу: Кронштадтский бульвар, владение 9», – рассказал глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В здании переменной этажности (2-3 этажа) площадью около 2 500 кв. метров смогут разместиться четыре группы воспитанников. Предусмотрен зал для музыкальных и физкультурных занятий с кладовой для хранения инструментов и спортивного инвентаря. Медицинский блок будет состоять из кабинета медсестры, процедурного кабинета и санитарного узла с местом для приготовления дезинфицирующих растворов. Групповые помещения оборудуют с отдельными спальнями, раздевальными, буфетными. В детском саду планируется организовать безбарьерную среду, позволяющую детям с ограниченными возможностями здоровья обучаться вместе с остальными воспитанниками.

Каждая возрастная группа сможет гулять на собственной площадке со специальным покрытием и игровыми зонами. Будут устроены спортивная зона, места хранения колясок и санок и площадка для линеек и общих сборов.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. Их проведут инспекторы Комитета и специалисты Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Детский сад с бассейном и центром творчества появится в многофункциональном комплексе «ФизтехСити»

Поделиться: