Депутат Госдумы Саблин: Строительство школы в поселении Рязановское находится на контроле рабочей группы

Общественники при поддержке депутата проверили ход строительства школы на 750 мест на территории жилого комплекса «Остафьево» в поселении Рязановское (Новомосковский административный округ ). Об этом депутат рассказал журналистам.

«С последней проверки в конце июня выполнен большой объем работ. Сейчас завершается отделка, ведутся пусконаладочные работы. На территории устанавливаются МАФы, идет благоустройство спортивной площадки. Этот вопрос на контроле нашей рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». Застройщик обещал, что ускорит работы и завершит их в августе этого года», — заявил Дмитрий Саблин.

Он отметил, что здание школы рассчитано на 30 классов. «Здесь, помимо учебных кабинетов, появятся мастерские, столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, библиотека и другие помещения. На территории обустроят спортивную зону с игровым полем, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину, площадками для баскетбола, волейбола и других видов спорта», — добавил парламентарий.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *