Члены рабочей группы по Конституции рассказали, как обсуждают поправки

Перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации Члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Конституцию РФ рассказали в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» о том, как проходит обсуждение поправок.В четверг президент РФ Владимир Путин провел встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию, где выслушал инициативы ее участников.Как отметил в интервью художественный руководитель московского театра Et Cetera Александр Калягин, иногда обсуждение бывает очень эмоциональным.

«Выясняем отношения. Иногда на высоких тонах», — рассказал он.

В состав группы входят не только политики и юристы, но и представители общественности — спортсмены, медики, деятели культуры.

"Я излагаю свои мысли так, как я их чувствую, а не так, как по закону", — сказала в интервью олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

«Мы не говорили с нашими коллегами по рабочей группе на разных языках. Они предлагали идеи, а мы придавали им юридическую огранку», — рассказала сопредседатель рабочей группы, директор института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Татьяна Хабриева.Вместе с тем, участники группы уверены, что им удастся создать «современную конституцию».

"Я думаю, что она станет современной. Важный аргумент в пользу нормального развития общества", — сказал в интервью программе главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия.

Поделиться: