Более 10 общественных пространств появятся в Колпинском районе Петербурга к 2024 году

, 9 сентября. /ТАСС/. Четырнадцать общественных пространств появятся в Колпинском районе Петербурга в ближайшие два года. Для жителей установят качели, садовые диваны, откроют площадку для выгула и дрессировки собак, сообщили журналистам в пятницу в .

Более 10 общественных пространств появятся в Колпинском районе Петербурга к 2024 году

Видео дня

«В ближайшие два года в Колпинском районе планируют благоустроить 14 общественных пространств. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в началось благоустройство территории бывшего ТК «Нева». Здесь проведут зонирование, установят качели, скамейки и садовые диваны, обустроят наружное освещение и установят фонтан. Также приведут в порядок две территории в поселке Понтонный, Южную улицу возле Березовой рощи и парк УИФК», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в 2023 году будет разработана проектно-сметная документация для будущего общественного пространства на Южной улице, а на 2024 год намечено благоустройство территории. В парке УИФК в 2023 году отремонтируют детское оборудование и приведут в порядок газоны. Также комитетом по благоустройству активно прорабатывается вопрос о включении этой территории в адресную программу благоустройства. Также в Колпино началось благоустройство сквера на Октябрьской улице от дома 83 до Комсомольского канала, в 2023 году здесь будет открыта площадка для выгула и дрессировки собак, также площадка появится у дома 56-64 на Заводском проспекте в рамках благоустройства этой территории.

В следующем году в Колпинском районе начнется благоустройство флагманского проекта — парковой зоны у Ижорского пруда на пересечении Раумской улицы и улицы Вавилова. В 2022 году будут завершены проектно-изыскательские работы, а в 2023-2024 годах проведут благоустройство территории.

В этом году в Колпинском районе приводят в порядок три территории — в городе Колпино и в поселках Саперный и Петро-Славянка. На 2023 год запланировано благоустройство экотропы на набережной реки Ижора вдоль Красной улицы и начало работ по созданию скейт-площадки на Чухонке, в поселке Металлострой — территории у дома 12 на улице Богайчука, в поселке Понтонный — территории за домом 30 на улице Товпеко, а в поселке Саперный — обустройство пляжа на берегу Невы со смотровой площадкой.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *