Более 1 кг мефедрона изъяли у таксиста возле лесополосы в Подмосковье

Полицейские изъяли более 1 кг мефедрона у 27-летнего водителя такси возле лесополосы в городском округе . Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления по Московской области .

Более 1 кг мефедрона изъяли у таксиста возле лесополосы в Подмосковье

«Полицейские задержали злоумышленника, когда он с пакетом вышел из лесополосы и сел в припаркованный им автомобиль такси. В ходе досмотра салона транспортного средства за передним пассажирским сиденьем на полу оперативники обнаружили и изъяли два полимерных пакета с порошкообразным веществом. При личном досмотре у задержанного в телефоне найдены фотографии с координатами места закладки, откуда он и забрал изъятый у него порошок. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из пакетов является наркотическим средством — мефедроном — массой более 1 кг. Остальная часть будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела», — рассказала Татьяна Петрова.

Так, в беседе с полицейскими злоумышленник пояснил, что наркотические вещества он забирал из «тайников-закладок», после чего рассылал почтой в различные города.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *