Бочкарев: Московский скоростной диаметр снизит нагрузку на МКАД, ТТК и радиальные магистрали

Благодаря открытию Московского скоростного диаметра (МСД) снизится нагрузка на Московскую кольцевую автодорогу, Третье транспортное кольцо и радиальные магистрали. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Московский скоростной диаметр снизит нагрузку на МКАД, ТТК и радиальные магистрали

«Скоростной диаметр — один из ключевых транспортных проектов для всей 23-25-милионной столичной агломерации. Благодаря вводу трассы не только появится возможность сквозного проезда через весь город с юга на север без заезда в центр, но и повысится связность улично-дорожной сети. ТТК, радиальные магистрали и МКАД разгрузятся до 20%», — приводятся в сообщении слова .

Главы столичного Стройкомплекса отметил, что трасса будет иметь не только общегородское, но и общероссийское значение. Так, бессветофорная магистраль свяжет между собой сразу пять федеральных центров — , , , и . «На севере продолжением МСД станет федеральная скоростная трасса М11, ведущая в Санкт-Петербург, на востоке — будущая трасса М12 в Казань и далее в Екатеринбург, на юге — федеральная трасса М2 в Крым», — пояснил Андрей Бочкарев.

Уточняется, что Московский скоростной диаметр объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Трасса позволит проезжать через весь город, минуя центр, за 40 минут. Длина МСД составит 68 км.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *