Благоустройство ЖК Sky House будет в июле-августе

Благоустройство долгостроя ЖК Sky House в центре Москвы будет сделано в июле-августе этого года.

Сейчас параллельно ведутся пуско-наладочные работы инженерных систем и отделка общественных помещений.

Председатель Москомстройинвеста, Анастасия Пятова рассказала, что работы по восстановлению кровли, установке пожарной сигнализации, систем оповещения почти закончены.

«Кроме того, в этом корпусе технический заказчик в лице Capital Group осуществляет очистку фасадов и замену отбракованных стеклопакетов», — добавила Председатель Комитета.

Нынешний застройщик Capital Group параллельно ведет очистку фасадов и замену неисправных окон в корпусах No3 и No4 соответственно. Еще сейчас устанавливают домофоны и системы кондиционирования. В корпусах No1 и No2 технический заказчик проводит обследования инженерных систем, чтоб определить объем сделанных работ. Всего в ЖК предусмотрено восемь корпусов, четыре из них – жилые дома, в остальных – разместятся объекты инфраструктуры, административное здание и паркинг.

Сейчас на стройплощадке работает около 60 человек. Все они работают в несколько смен.

ЖК Sky House строится с 2008 года. В ноябре 2019 года арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр». Достройку объекта в лице технического заказчика осуществляет девелоперская компания Capital Group.

Застройщик комплекса «Домашний» Группа ПСН получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса второй очереди. Уже в июле начнется выдача ключей владельцам. Всего дом рассчитан на 569 семей.

Поделиться: