Бестемьянова: выступление Туктамышевой в короткой программе на ЧР – самая большая грусть

Олимпийская чемпионка-1988 по фигурному катанию Наталья Бестемьянова призналась, что расстроена выступлением Елизаветы Туктамышевой в короткой программе на чемпионате России. Туктамышева упала с тройного акселя и в итоге стала лишь седьмой. Бестемьянова посочувствовала спортсменке, от которой ожидали большего результата;

«Самая большая моя грусть — это Лиза Туктамышева. Мы все так мечтали, чтобы она откаталась и была [среди лучших], но ей будет трудно выбраться с седьмого места», — сказала Бестемьянова «Газете.Ru».

Чемпионат России в этом году является отборочным турниром на Олимпийские игры-2022 в Пекине. После такого результата Елизавете крайне сложно будет оказаться в итоговую тройку, но Бестемьянова призвала не судить раньше времени.

«Давайте не будем выносить приговоров: Лиза завтра выйдет и будет кататься как умеет, а другие пусть подождут, как говорится. Давайте дождемся произвольной программы», — заключила специалист.

Также Бестемьянова высказалась о неудаче Майи Хромых, которая также была в числе фаворитов, но после короткой программы оказалась лишь девятой. Прославленная фигуристка констатировала, что не все девушки справляются с нервами, и Майя не исключение.

«Она сама все отдала. Она — девушка с четверными прыжками, но если далеко улететь, то выбираться трудно. Она должна была чисто откатать элементы, которые, ночью ее разбуди, сделает чисто. Нервы, к сожалению. Она очень красивая спортсменка», — заключила Бестемьянова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *