Азмун выразил поддержку Александру Кокорину

Нападающие «Зенита» Александр Кокорин и Сердар Азмун

Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун выразил поддержку форварду Александру Кокорину, чей переход из «Зенита» в «Сочи» стал широко обсуждаемым в СМИ.

Азмун на своей странице в Instagram опубликовал фотографию Кокорина в форме «Зенита», сопроводив ее ободряющими смайликами.

Во вторник «Сочи» на своем официальном сайте объявил о договоренности с «Зенитом» по аренде Кокорина до конца нынешнего сезона, однако позднее форвард вышел в стартовом составе петербургской команды в контрольном матче против катарского «Аль-Увайнаха» на тренировочном сборе в Дохе. Кокорин оформил хет-трик. Гендиректор «сине-бело-голубых» Александр Медведев в среду подтвердил РИА Новости договоренность клубов об аренде игрока. Владелец «Сочи» Борис Ротенберг заявил РИА Новости, что он обсуждал с Кокориным возможность аренды еще до официального объявления о переходе.

Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. В сентябре 2019 года футболист вышел на свободу, а «Зенит» подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ.

Поделиться: