АвтоВАЗ попросил у властей разрешения возобновить работу

АвтоВАЗ попросил у властей самарской области разрешение возобновить работу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Азарова. По его словам, компания обещает соблюдать все дополнительные санитарные нормы и обеспечить безопасность работы людей.

«Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечению полной безопасности работы людей, выходят с просьбой, беря на себя обязательства, чтобы была возможность у таких предприятий работать. Такие поступают предложения, в том числе от крупнейшего трудового коллектива на территории Самарской области — коллектива «АвтоВАЗа», — заявил Азаров в эфире «Россия 24».

В пресс-службе правительства Самарской области, подтвердили, что автопроизводитель действительно обращался к властям с соответствующей просьбой. Однако там подчеркнули, что окончательного решения по этому опросу пока не принято.

Поделиться: