Асад: Россия может гордиться своими военными

Россияне могут гордиться своими военнослужащими, проходящими боевую службу в Сирии. Об этом заявил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад.

«Российский народ вправе гордиться тем, чего достигла его армия в Сирии. Несомненно, семьи этих военных более других россиян могут гордиться своими сыновьями, добившимися в Сирии великих свершений, защитившими не только сирийский народ, но и своих близких и соотечественников», — цитирует президента «Звезда».

По словам Асада, во время борьбы с терроризмом в Сирии российская армия показала свою хорошую техническую оснащенность и профессионализм. Те военные из РФ, с которыми Дамаск напрямую взаимодействовал на всех уровнях, трудились без перерыва, отметил Асад. Летчики «в разгар сражений совершали первые вылеты в три часа утра, еще до восхода солнца, а заканчивали работать уже за полночь».

Российское министерство обороны, как подчеркнул президент, вызывает большое доверие, без которого двум армиям тяжело было бы выполнять стоящие перед ними военные задачи. И основной этого доверия является «высокий уровень транспарентности и честности».

Источник: rg.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *