Арестован убийца Игоря Талькова

Арестован убийца Игоря Талькова

«Бывший директор звезды начала 1990-х Игоря Талькова Валерий Шляфман заочно арестован Петроградским райсудом за убийство певца и покушение на убийство , которого он в свое время пытался представить убийцей», — сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что данная мера была принята с целью подтверждения международного розыска Шляфмана, который вскоре после произошедшего уехал в Израиль, однако страна очень редко выдает своих граждан.

Помимо этого, следствие намерено юридически оценить действия еще нескольких человек, в том числе певицы Азизы. В отличие от Шляфмана, наказание женщине не грозит по причине истечения срока давности, сообщает издание.

Тальков был убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге, во дворце спорта «Юбилейный». Певца застрелили при потасовке с Малаховым, а также коммерческим директором самого Талькова Валерием Шляфманом. Обвинение в убийстве по неосторожности предъявили Шляфману. Он уехал в Израиль, его не выдали России. Расследование приостановлено в 2013 году. Следственный комитет возобновил его в 2018 году, передает телеканал 360.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *