АО «Мосотделстрой № 1» приступил к работе над ЖК «Терлецкий парк»  

Основной этап работ начнётся в апреле 2020 года. Об этом сообщили в ходе встречи с гражданами в Москомстройинвесте. На данный момент на площадке жилого комплекса «Терлецкий парк» ведутся подготовительные работы, закупка необходимых строительных материалов и оборудования.

Напомним, строительные работы на объекте начались еще в 2004 году. В октябре 2017 «Глобинвестстрой» не смог завершить проект, в отношении застройщика было возбужденно уголовное дело о мошенничестве. В ноябре 2019 года права на объект незавершенного строительства и связанные с ним обязательства были переданы городскому застройщику. Соответствующий договор был зарегистрирован Росреестром, разрешение на строительство было переоформлено на АО «Мосотделстрой № 1» и продлено до ноября 2022 года

Заместитель Председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова отметила, что при передаче объекта новому городскому застройщику были переданы все обязательства АО «Глобинвестстрой» перед участниками договора. Гражданам, включенным в реестр требований участников строительства, будут предоставлены жилые помещения и парковочные места.

Поделиться: