Анастасия Ракова: В Москве суточный рекорд по вылечившимся от коронавируса

Отличные новости из столицы: несмотря на сохранение ежедневного уровня заболевающих коронавирусной инфекцией, растет количество вылечившихся пациентов. Рекордная сумма составила 1032 человека. Именно ей поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Всего же за день в России зарегистрировано 10 699 новых случаев заболевания коронавирусом.

— За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса в Москве выздоровело рекордное количество человек — 1032. — Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 10259. Это очень хорошая динамика, и мы надеемся, что количество выздоровевших продолжит увеличиваться в том же темпе.

Анастасия Ракова

В каждом случае лечение назначает врач, опираясь на симптомы и течение болезни. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя, подчеркивает Ракова. Напомним, что вчера Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая включительно, а также ввёл штрафы за неношение масок и перчаток в общественном транспорте.

Поделиться: