Анастасия Пятова: восстановлены права всех дольщиков ЖК «Борисоглебское»

В ЖК «Борисоглебское» восстановлены права всех пострадавших граждан. Сегодня введен в эксплуатацию последний корпус № 34 проблемного объекта.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, что это позволит исключить его из «Дорожной карты».

Объекту присвоен адрес: г. Москва, внутригородская территория поселение Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 21, корп. 5.

«Ввод указанного корпуса означает, что права еще 9 граждан, которые инвестировали средства в строительство объекта, восстановлены, и дольщики, наконец, получат ключи от квартир», — сообщила Анастасия Пятова. Введенный корпус рассчитан на 18 квартир.

Председатель Комитета отметила, что на сегодняшний день, с того момента как ЖК «Борисоглебское» был включен в «Дорожную карту», восстановлены права 191 гражданина, которые инвестировали средства в строительство объекта.

Напомним, ЖК «Борисоглебское» расположен на территории деревни Зверево в ТиНАО (пос. Новофедоровское). Проектом предусмотрено создание малоэтажных домов в нескольких жилых кварталах.

В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья (корпуса на участке 101 предполагалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году) застройщик привлекался к административной ответственности, а сам жилой комплекс был включен в реестр проблемных объектов. В завершение строительства объекта осуществлялось за счет средств застройщика ООО «Апрелевка С2». Работы по реализации мероприятий по достройке ЖК «Борисоглебское» находились на регулярном контроле Москомстройинвеста.

В доме для обманутых дольщиков в Зеленограде уже наполовину выполнены работы на внутренних инженерных системах

Поделиться: