Анастасия Пятова: инвестор завершит строительство двух корпусов ЖК «Октябрьское поле» с детсадом во 2 квартале 2021 года

Компания «РГ-Девелопмент» завершила монолитные работы в двух корпусах (№№3 и 4) жилого квартала «Октябрьское поле» по ул. Берзарина, вл. 30 (район Щукино, СЗАО).
Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Во 2 квартале 2021 года компания планирует завершить строительство двух домов на 1127 квартир и дошкольного учреждения для 100 детей. В корпусах полностью завершены все монолитные работы, демонтирован последний башенный кран, на 85% выполнен монтаж окон, ведется устройство поэтажных сетей теплоснабжения, смонтировано лифтовое оборудование. Также в «РГ-Девелопмент» рассказали, что сейчас в подземной части бригады продолжают монтаж инженерных коммуникаций, работают над оборудованием системы теплоснабжения, управления, автоматики. Ведутся работы по черновой отделке технических помещений. Завершена прокладка теплосети в рамках технологического присоединения к сетям теплоснабжения.

Всего в рамках проекта по реорганизации промзоны №41 «Октябрьское поле» введено уже шесть корпусов. В ноябре текущего года были введены в эксплуатацию два дома (сейчас ведется работа по передаче жилых корпусов №1 и №2 эксплуатирующей компании и заключаются договоры с ресурсоснабжающими организациями). Для продолжения реорганизации промзоны и благоустройства территории компания «РГ-Девелопмент» подписала с Правительством Москвы первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий. В скором времени инвестор планирует получить разрешительные документы на строительство первого дома с поликлиникой в рамках этого проекта.

Москомстройинвест одобрил продажи квартир в домах первой очереди ЖК «Зеленая вертикаль».

Поделиться: