Анастасия Пятова: город восстанавливает права обманутых дольщиков, в эксплуатацию введены еще три корпуса ЖК «Борисоглебское»

В поселении Новофедоровское введены в эксплуатацию корпуса №№ 22, 23, 176 (секция 2) ЖК «Борисоглебское».
После прохождения необходимых юридических процедур будут восстановлены права еще порядка 73 граждан, инвестировавших в строительство трех домов проблемного ЖК «Борисоглебское». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Суммарно все три дома рассчитаны на 147 квартир. В каждом из домов №№ 22 и 23 по 60 квартир, в доме №176 (секция 2) – 27.

«Город ведет планомерную работу по восстановлению прав обманутых дольщиков. На прошлой неделе было получено разрешение на ввод последнего жилого дома в ЖК «Спортивный квартал», вопрос по достройке этого объекта полностью закрыт и объект исключен из «дорожной карты». Теперь решены проблемы дольщиков трех корпусов проблемного
ЖК «Борисоглебское», – сообщила Анастасия Пятова.

Введенным корпусам присвоены адреса:

№ 176 (секция 2) – пос. Новофедоровское, ул. Борисоглебская Слобода, д. 10А.

№ 22 – пос. Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 19.

№ 23 – пос. Новофедоровское, ул. Генерала Донскова, д. 21.

Напомним, жилой комплекс «Борисоглебское» возводится на территории деревни Зверево в ТАО (пос. Новофедоровское). Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе «Кленового» (уч. 100) и «Сиреневого» (уч. 101).

В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья (корпуса на участке 101 предполагалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году) застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов. В данный момент завершение строительства объекта ведется за счет средств привлеченного инвестора – ООО «Апрелевка С2».

ЖК НЕБО в Раменках введен в эксплуатацию.

Поделиться: