Американские молочные фермеры выливают молоко из-за пандемии

Молочный фермер Джейсон Лидл почувствовал, как его желудок сжался, когда ему позвонили во вторник вечером.

«Нам нужно, чтобы вы начали сбрасывать молоко», — сказали ему по телефону Dairy Farmers of America (это крупнейший молочный кооператив США).

Несмотря на высокий спрос на основные продукты питания, такие как молочные продукты, в условиях пандемии коронавируса, в цепочке поставок молока возникло множество сбоев, которые не позволяют молочным фермерам продавать свою продукцию на рынке.

Массовое закрытие ресторанов и школ привело к внезапному переходу от оптовых рынков общественного питания к розничным продуктовым магазинам, создавая кошмары в сфере логистики и упаковки для заводов по переработке молока, масла и сыра. Компании-перевозчики пытаются найти достаточно количество водителей, поскольку некоторые, опасаются работать. А продажи на основных рынках экспорта молочной продукции прекратились, так как сектор общественного питания в основном закрывается во всем мире.

Проблемы молочной промышленности сигнализируют о более широких проблемах в глобальной цепочке поставок продуктов питания. Молочный бизнес пострадал сильнее и раньше, чем другие сельскохозяйственные товары, потому что продукты очень скоропортящиеся.

Однако в других секторах продовольствия также происходят сбои во всем мире, поскольку ограничения на поездки ограничивают рабочую силу, необходимую для посадки, сбора и распределения фруктов и овощей, а нехватка холодильных контейнеров и водителей грузовиков замедлила доставку основных продуктов питания, таких как мясо и зерно.

Лидл, вероятно, мог бы продать свое молоко, если бы он мог доставить его на рынок. Молочные продукты в продуктовых магазинах пользуются повышенным спросом, так как потребители остаются дома во время пандемии, хотя панические покупки могут замедляться. Ранее на этой неделе местный рынок сказал жене Лидла, что она может купить всего два молочных продукта за одну поездку по магазинам, так как розничные продавцы по всей стране продают много продуктов с высоким спросом.

«Это просто душераздирательно», — сказал 36-летний Лидл, стоя в своем сарае. Животные давали молоко, которое направляться прямо в навозную яму. «Все, что я вижу, — это та линия, которая идет вниз по течению».

Лидл сбрасывал 4 700 галлонов молока со своих 480 коров каждый день со вторника. DFA, состоящий из 7500 членов, сообщил, что попросил некоторых других фермеров в кооперативе сделать то же самое, но не сказал, сколько.

Лидл сказал, что ему заплатят за молоко, которое он и другие фермеры сбрасывают, но платежи всех членов кооператива пострадают от потери доходов.

Другой кооператив Land O’Lakes Inc. также предупредил своих членов, что им, возможно, придется сбрасывать молоко. Другой кооператив, базирующийся в Висконсине Foremost Farms USA, был еще более мрачным.

«Сейчас самое время подумать о небольшом дополнительном отбраковывании ваших стад», — сказал кооператив в письме членам от 17 марта. «Мы верим, что способность собирать и обрабатывать молоко может быть поставлена ​​под угрозу».

Кооператив, который также владеет заводами по переработке масла и сыра, сказал, что сбрасывание молока также может быть на горизонте.

Закрытие ресторанов нарушает цепочки поставок

Поиск достаточного количества водителей грузовиков — часть проблемы. Сельскохозяйственные группы попросили государство увеличить ограничения веса грузовиков на автомагистралях, чтобы обеспечить доставку большего количества продовольствия.

Еще одна важная проблема: внезапный сдвиг спроса со стороны ресторанов, которые в настоящее время массово закрываются. Поставщики изо всех сил пытаются перейти от оптовой упаковки для ресторанов к подготовке розничных продуктов для магазинов.

«Около половины потребительского бюджета США было потрачено на рестораны, и мы закрыли этот кран», — сказал Мэтт Гулд, редактор торгового издания Dairy & Food Market Analyst.

Производители мяса и фермеры, выращивающие фрукты и овощи борются с переходом от оптовой торговли к розничной торговле, из-за чего на полках продуктовых магазинов не хватает продуктов.

Пол Спроул, картофельный фермер в Северной Дакоте, сказал, что переработчики, которые производят картофель фри и другие продукты ресторана, перестали покупать. Большинство из них не могут развернуться в розницу, потому что у них нет упаковки для покупателей или отношений с магазинами для хранения на полках.

Поделиться: