Административные дела о строительстве в МО будут рассматривать онлайн

Строительство многоэтажного дома

В Московской области дела об административных правонарушениях в сфере строительства рассматривают в онлайн-режиме. Такие перемены связаны со сложившейся эпидемиологической ситуацией во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил телеканал «360».

Главгосстройнадзор Московской области стал первым ведомством, которое перешло на такой формат работы. Дела теперь рассматривают по видеоконференции.

"По поручению губернатора Андрея Воробьева мы полностью пересмотрели работу ведомства и приняли особые меры по переносу, отмене и досрочному завершению выездных проверок. Также сегодня мы пошли еще дальше, запустив онлайн-рассмотрение дел", — пояснил начальник главного управления Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

В ведомстве отметили, что цифровой метод не нарушает процессуального порядка и полностью соответствует законодательству РФ.

Эти нововведения помогут не только остановить распространение коронавируса, но и избавят участников процесса от лишней траты времени и финансов.

«Принятые меры не снизят качество контрольно-надзорной деятельности ведомства. Подобный метод ранее не применялся в России ни одним контрольно-надзорным органом», — добавил Артур Гарибян.

Поделиться: