39 единороссов предали Родину? Володин разберется!

«Нельзя играть сразу в двух соперничающих командах. Нельзя иметь сразу двух жен. Вот и сразу Родины иметь нельзя!» — считают те представители властей, которые ратуют за невозможность наличия у депутатов второго гражданства.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин — один из таких людей. Сегодня он поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также комиссии по вопросам депутатской этики проверить ряд депутатов на то, не присягали ли они на верность другой Родине кроме нашей России. Иными словами, не обладают ли они иностранным гражданством или видом на жительство за рубежом.

Если кого-нибудь из депутатов уличат в игре «на два поля», то, согласно словам Володина, будут приняты предусмотренные законом меры. А в случае, если никто из депутатов не будет уличен в целовании заграничных земель, Володин обещал задать вопросы тем, кто распространяет недостоверную информацию.

Да, кто же распространяет? Кто начал эту пьянку с проверками и пустил дым, которого, как считали наши мудрые преди, без огн не бывает?

Володин сообщил, в Госдуму поступило обращение от депутата КПРФ Дениса Парфенова. Депутат заявил, что еще в апреле сообщал о вероятном наличии двойного гражданства аж у 39 членов партии «Единая Россия»!

По поручению Володина проверять будут 14 человек.

Однако в списке Парфенова осталось серьезное количество депутатов, чья верность Родине не будет подлежать проверке в ближайшее время. Среди таких счастливчиков сенатор Андрей Клишас, Елена Мизулина, Сулейман Керимов, вице-мэр Москвы Максим Ликсутов и многие другие товарищи, которые известны нам самыми разными спорными историями с их участием.

Поделиться: