2021 год стал рекордным: с начала года в Москве восстановлены права 3195 обманутых дольщиков

С января 2021 года в столице введены в эксплуатацию 22 корпуса проблемных объектов общей площадью более 310 000 кв. метров.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В 2021 году полностью введен в эксплуатацию один из крупнейших «долгостроев» Москвы – жилой комплекс «Марьино Град». Его проектирование началось еще до включения Филимонковского поселения в столичную черту. Кроме того, восстановлены права всех дольщиков жилого комплекса «Борисоглебское» и последнего столичного «долгостроя» АО «СУ-155» на Балаклавском проспекте. Эти объекты исключены из «Дорожной карты», – сообщила Анастасия Пятова.

Из 22 корпусов-«долгостроев», введенных в эксплуатацию в 2021 году, 20 расположены на территории «новой» Москвы: это 16 корпусов ЖК «Марьино Град» в Филимонковском поселении, 2 корпуса ЖК «Борисоглебское» в Новофедоровском поселении, 2 корпуса ЖК «Медовая долина» в Марушкинском поселении.

По одному корпусу введено в ЦАО (ЖК Sky House на ул. Мытной) и в ЮАО (дом АО «СУ-155» на Балаклавском проспекте).

«С 2011 года в столице восстановлены права свыше 22 000 обманутых дольщиков. В прошлом году жильем обеспечены 2892 семьи обманутых дольщиков, что являлось самым высоким показателем в современной истории Москвы. Сейчас рекорд обновлен: с начала 2021 года восстановлены права 3195 обманутых дольщиков», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В Печатниках появятся промышленно-складские помещения

Поделиться: