Киев пригрозил Москве задерживать все выходящие из Крыма суда

Спикер украинских пограничников заявил, что возможности страны "в этом регионе на данный момент адекватны существующим угрозам"

Украина будет задерживать все суда, входящие и выходящие из портов, находящихся на территории Крымского полуострова, без согласования с Киевом, заявил спикер украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.

Спикер украинских пограничников заявил, что возможности страны "в этом регионе на данный момент адекватны существующим угрозам"

«Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно», — приводит его слова украинское издание «Обозреватель».

Слободян, в частности, рассказал, что в рамках взаимодействия в секторе безопасности и обороны отрабатываются меры по защите интересов Украины.

«Что касается того, что может сделать РФ, — может сделать много чего, но если сделает, будем смотреть. Не будем спешить с выводами и негативными прогнозами»,— сообщил он.

Слободян также добавил, что возможности украинского государства "в этом регионе на данный момент адекватны существующим угрозам".

Читайте материал: Россия может "перекрыть" Керченский пролив для украинских судов

Ранее сообщалось, что капитан рыболовного судна "Норд" Владимир Горбенко находится в управлении Службы безопасности Украины в Херсоне, где ожидает избрания меры пресечения за "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

Сотрудники украинской Госпогранслужбы задержали промысловое судно "Норд» России 26 марта. Экипаж сейнера обвинили в нарушении морской границы. На моряков составили административные протоколы и запретили покидать борт. На керченское судно, доставленное в порт Бердянск, наложили арест. Российская Федерация требует от Украины вернуть «Норд» и освободить команду.

Читайте материал: Моряки с захваченного украинцами крымского судна «Норд» питаются рыбой из трюма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру